甲、乙两地相距270千米,货车、客车同时从两地对开,经过10/3小时相遇.已知货车和客的速度的比是4:5.求客车每小时行

甲、乙两地相距270千米,货车、客车同时从两地对开,经过10/3小时相遇.已知货车和客的速度的比是4:5.求客车每小时行多少千米
lbyy520 1年前 已收到1个回答 举报

蓝色海之恋 幼苗


速度和:270÷3/10=900(千米/小时) 货车速度:900x4/(4+5)=400(千米/小时 ) 客车速度:900-400=500(千米/小时)

1年前 追问

4

举报 蓝色海之恋

=50+27֮4-3֮218 =7֮368-12 =7֮284

举报 蓝色海之恋

82=4() 4+2=6ף 3.1466=113.04ƽף 3.1444=50.24ƽף 113.04-50.24=62.8ƽף