存入银行5元,利率是20%,存一年,一年后利息是多少

季度反感 1年前 已收到2个回答 举报

uu知音 幼苗


5*20%=1
一年后利息是1元


9

山色湖光 幼苗


5*20%*1=1(元)
这是不考虑利息税的情况


0