函数y=log2^(x/2-1)的反函数

本方球门里 1年前 已收到1个回答 举报

maidoudou789 幼苗


y=log2^(x/2-1)
x/2-1=2^y
x/2=2^y+1
x=2^(y+1)+2
所以
反函数为
y=2^(x+1)+2


10