x趋近于9,求x-2根号x-3/x-9的极限,

asdfasdfadsf 1年前 已收到1个回答 举报

sandwater212 幼苗


原式=lim(√x-3)(√x+1)/(√x-3)(√x+3)
=lim√x+1/√x+3
=3+1/3+3
=2/3


7