一只能盛800克的酒精瓶子,最多能盛水多少克?(酒精密度为0.8×01的三次方千克/立方米)

一只能盛800克的酒精瓶子,最多能盛水多少克?(酒精密度为0.8×01的三次方千克/立方米)
有一铜球质量为800克,体积为10立方厘米,你能鉴别一下这个铜球是纯铜的吗?(铜密度为8.9×10的三次方千克/立方米)
中泰vv 1年前 已收到4个回答 举报

gaosong00 幼苗


1瓶子的容积=800/8=100立方厘米
可以盛水=100*1=100克
2、体积为10立方厘米的球的质量=10立方厘米*8.9克/立方厘米=89克
应该是100立方厘米吧
质量是890克>800克
铜球是空心的


8

33短信 幼苗


1KG左右的水


1

毒饵 幼苗


1kg水,同一个容器,体积相同,质量比就是密度比,水的密度是1,酒精是0.8,究竟能装800g,水就能装1kg


1

叫啥名字呢 幼苗


1000克


0