用分解质因数的方法求48和72的最小公倍数

迪澳薇薇 1年前 已收到1个回答 举报

黑星星爱香蕉 幼苗


48=2×2×2×2×3 72=2×2×2×3×3 最小公倍数=2×2×2×3×2×3=144


5