圆形楼梯一周半,直径1.8米 高度3.70米,计算每步的外径宽度.

bk1p 1年前 已收到3个回答 举报

网事情缘 花朵


如果你想节省空间.园梯中部不留一点空,那么每个梯级的平面就都是三角形的,这种梯子,只能大人单行,靠中心部分用不上,不好搬家具.这种园梯以钢结构为好,经济耐用.每步的外径宽度这样计算:D=1800C=πD=3.14X1800=5652mm一周半C=1.5X5652=8480mm
层高3700时,可设每级高度为175mm, 共有3700/175=20级.
于是每步的外径宽度=8480/20=424mm.


7

nkvfiw 幼苗


跟每一步的高度也有关系,无此条件就算不出来。


2

最蓝商外 幼苗


好难啊 哪里用啊


2