我有一个不锈钢圆桶.直径1.92米,高度.1.5米.我要装一个液位管要标出每100公斤液位高度cm

zwczhang 1年前 已收到1个回答 举报

便称英雄也枉然 幼苗


直径1.92 所以半径为 0.96
圆桶的体积=3.14*0.96*0.96*1.5=4.340736(立方米)
100公斤=100千克=0.1吨
所以最后的结果能装:4.340736*0.1=0.4340736(吨)


4