二分之一与四分之一的和除以120的25%,商是多少

拜夜 1年前 已收到2个回答 举报

扼mm间美丽 幼苗


(2分之1+4分之1)÷(120×25%)
=4分之3÷30
=40分之1


2

huohua85 果实


商=(1/2+1/4)÷(120×25%)=1/40


2