五年级二班图书角共有160本图书其中故事书的本数的八分之三科技书的本数比 故事书少少四分之一图书角

五年级二班图书角共有160本图书其中故事书的本数的八分之三科技书的本数比 故事书少少四分之一图书角
五年级二班图书角共有160本图书其中故事书的本数的八分之三科技书的本数比
故事书少少四分之一图书角有多少本科技书?
雨與魚 1年前 已收到1个回答 举报

我刚来深圳 幼苗


160×3/84=60 60×1/4=15 60-15=45本


2