2113又2011分之1除以2012等于多少?

hesijia8193 1年前 已收到4个回答 举报

chf1971 种子


2013又2011分之1除以2012
=(2012+2011分之2012)除以2012
=1+2011分之1
=1又2011分之1


4

hvmaa 幼苗


2013又2011分之1除以2012
=(2013x2011+1)/2011÷2012
=[(2012-1)(2012-1)+1]/2011÷2012
=(2012^2-1+1)/2011÷2012
=2012^2/(2011*2012)
=2012/2011
不过楼上的方法更简单


1

gghnh 幼苗


2013又2011分之1除以2012
=1+2011分之1


0

婷Annie 幼苗


1


0