2^2011+1分之2^2012+1大于或小于或等于2^2012+1分之2^2013+1

2^2011+1分之2^2012+1大于或小于或等于2^2012+1分之2^2013+1

要求理由……
iyswb7_cfr__3765 1年前 已收到2个回答 举报

xx健 幼苗


小了2^2011

1年前 追问

1

iyswb7_cfr__3765 举报

是大于还是小于

举报 xx健

小于卅

iyswb7_cfr__3765 举报

理由……

举报 xx健

通分,比较分子,一式为(2^2012+1)^2=2^4024+2^2013+1 二式为(2^2011+1)(2^2013+1)=2^2024+2^2011+2^2013+1 约去相同项,二式多个2^2011

五月的风景 幼苗


怎么样,理解了吧!呵呵!


1