请帮我出50题二年级上册的二步计算应用题,速度!

请帮我出50题二年级上册的二步计算应用题,速度!
50题二年级上册的二步计算应用题,速度!不可重复!
应用题!
rini03sai 1年前 已收到4个回答 举报

超级小补丁 幼苗


16-2×7= 91+85-26= 2×2×2= 2×9×8=
3×8×8= 2÷1-0= 50+2×8= 14+11-25=
9×5×5= 90-81+2= 85-83-1= 8×6+79=
6÷2-2= 96-2×4= 52-1×5= 4×24÷4=
19+6×6= 5×6+82= 1×3+63= 77+66-49=
5×70÷10= 25÷5×9= 20÷5+37= 63-16+16=
4×7×7= 80+5×7= 51-30+5= 9×40÷10=
45+91+29= 72-25÷5= 7×5×0= 60÷6+29=
4×3-0= 0×4+62= 36+69-16= 51+37-59=
73+24÷3= 1×8-7= 3×0+48= 6×4-19=
46+91+80= 60÷10+99= 12÷2-2= 5×4×7=
71-9-48= 96-44+68= 93-7×4= 28÷4+83=
12÷4-2= 4×4×2= 7×90÷9= 97-7-66=
60÷6-7= 8×27÷9= 81÷9÷1= 10÷1×8=
30÷10-1= 76+57-79= 37+1×5= 90+9×7=
32÷2÷2= 10÷1×7= 95-57+44= 53-4×1=
4+4×8= 34+4×4= 5×16÷8= 92-6×2=
22+32+97= 9×36÷9= 8÷8-0= 168÷3÷7=
4×6-11= 36÷9+69= 0+60-36= 13+8×8=
0×35÷7= 24-5÷5= 4×7+98= 42÷6-4=
62-10÷1= 96-2×3= 43+58-67= 79-38+40=
70÷10×5= 35÷5+31= 93-22+34= 10-63÷9=
63-62-0= 20÷5-3= 47-3×2= 115-9×5=
9×4-10= 60+72÷8= 8×4-22= 21-2×3=
1×0-0= 13+71+38= 16÷1÷8= 62-4×4=
二年级口算

分 秒 对 题
6×6×3= 18-63÷7= 59+74-70= 100-2×1=
8×5+45= 9×2-10= 51-19-0= 8×0+49=
3×4×9= 7×0+31= 89-76-11= 32÷8×6=
42÷6×2= 12÷4÷3= 36÷9×5= 144÷6÷4=
9×9-61= 72÷8-1= 99-9÷3= 8×5-14=
70-3+13= 53-37-4= 74+31-16= 6×8+3=
47-11-21= 75+5×3= 6×4+61= 40÷4-5=
432÷8÷9= 74-8×7= 80÷10-4= 90÷9×5=
30÷5+58= 52+6×0= 62+86+70= 30÷10+65=
108÷3÷4= 50-1÷1= 15-1-7= 75+24÷6=
8×2×7= 4×5-19= 28+30+94= 23-0-18=
5÷1×5= 12÷4÷3= 3×7+68= 11+86-1=
72÷9-1= 78-81÷9= 29+9×2= 6÷1×4=
26+93-52= 0×6-0= 59-30÷10= 20-2×5=
87-7×7= 22+35÷5= 98-47+0= 62-32÷4=
48÷8-0= 5×3+95= 61+97-8= 73-10÷10=
8×3+89= 1×0×9= 80+15+52= 18-12÷2=
56+71-23= 9÷1+9= 4+5×6= 29-1×2=
57-13-42= 72-17-24= 82-74+72= 16÷2×0=
7+0+94= 57+71-96= 270÷6÷5= 16÷4×3=
38-7+69= 4÷1×9= 84+42÷6= 91-37+58=
12÷4×2= 4+52+51= 102-4×6= 2×9÷9=
38+80÷8= 86-73+1= 8×9+72= 100÷10×1=
28-2×8= 48+43-21= 24÷8-1= 21÷7÷1=
79-73-4= 20÷10+18= 56+51+18= 128÷8÷8=
二年级口算
分 秒 对 题
136-7×7= 77-81÷9= 92-37-41= 31+9×8=
14+5×7= 3×7+20= 210÷7÷3= 16+76-54=
98-39+47= 12÷3÷1= 49+25+81= 27+91-42=
113-5×3= 50÷5-4= 68+1×9= 83-8-9=
72÷8×6= 32+96-33= 2×7-0= 89+93-26=
66+14+79= 22-21+43= 4×14÷7= 58-6-8=
66-9×4= 1×6-4= 42÷7-1= 20+21÷7=
6÷2+20= 42+4×6= 192÷6÷8= 12-8+59=
28+0×2= 9×9×6= 65-3×9= 89-16-5=
9×0-0= 3×5+33= 37+15÷3= 69-56+39=
35÷5-2= 1×9÷9= 19-1×5= 61-41-18=
21+7×8= 1×30÷6= 36+0×5= 72÷6÷4=
30+69+53= 47-16-22= 196÷4÷7= 99+35+31=
51+80+84= 24+3×8= 53+93-13= 20+46+62=
15-12+68= 24-1×8= 79-46-27= 41-4×7=
8×4+41= 3×1+67= 126-5×6= 32÷8×8=
7÷1+29= 97+52-57= 5×3-6= 80÷5÷4=
58+0×1= 159-8×9= 43+78-76= 5×9×5=
80÷2÷8= 50-10÷5= 74-38-32= 6×8+27=
6÷3-0= 3×8×5= 68-20÷2= 0×14÷7=
34-0×6= 4×9×4= 48-6÷3= 1×5×8=
61-20-36= 8×0+49= 0×6+32= 48÷6-0=
80+24-66= 4÷4-0= 4×8+16= 1÷1-0=
95-6×7= 24÷8-2= 40÷10-2= 13+16-24=
90÷10÷9= 118-7×3= 2×8-8= 27+4×5=
二年级口算
分 秒 对 题
14+66-52= 42+0×2= 13+58+61= 77-13-14=
9×24÷4= 6×8+75= 71-30÷10= 90-9÷9=
5×32÷8= 48+74-1= 9×6-12= 77-12÷3=
40÷5-4= 91-25-7= 87+51-54= 3×9×9=
66+60÷6= 39-2-11= 32÷2÷2= 25+18÷9=
3×8+33= 34+80÷8= 83+49+12= 6×5+51=
70÷7÷10= 67-4-56= 58+20÷4= 27÷3÷3=
60+93+42= 105÷7÷3= 63-2×4= 12÷6-1=
58-3÷3= 6÷3+39= 91+12÷4= 80-36÷9=
60÷3÷5= 90+11-34= 51-27÷3= 4×5×9=
23+48+66= 6×6+88= 14÷7+36= 54÷9×6=
9×2÷1= 64+3×8= 10+78+3= 80-1-54=
76-0-40= 45-11-28= 0×6+72= 24÷4-2=
8÷2×5= 72÷1÷9= 2×3+64= 19+5×3=
78+82-59= 23+10÷10= 84+95+74= 83-57-20=
7÷7+8= 18-11-6= 2+8×8= 86+6×5=
64÷8+0= 40÷10+17= 46-54÷6= 29+49÷7=
60÷3÷5= 13+50+48= 78-80÷8= 82+64-18=
3-6÷6= 40-3+18= 3÷1-0= 79-10÷1=
1×4+92= 2×9÷3= 18÷6×7= 2×2-0=
7÷1÷7= 21+56÷8= 24÷4÷3= 8÷2-0=
56+8×7= 40÷10+68= 88-68+8= 60-54+31=
65-36÷4= 62-4×2= 60+33-16= 47-25+44=
36+10+65= 4×9+4= 9×2-4= 50÷5×9=
1×21÷3= 6÷6+91= 28÷1÷7= 54÷6+62=
28÷4-5= 42÷7÷1= 54÷9×6= 144÷6÷8=
二年级口算
分 秒 对 题
40÷5-4= 80÷8-2= 24÷6-3= 56÷7-7=
99+1×5= 30÷3×7= 4÷1×3= 45÷9-4=
54-35-4= 76+27÷9= 29+4×7= 16÷4×4=
95+7×6= 95+9÷3= 1×8+83= 53+39-2=
60÷6+23= 35+0×1= 9×9-25= 12÷2×6=
69-4×0= 79+6+23= 5×8-6= 94+5÷1=
36-8-17= 22+0×3= 7×9-1= 5+12÷3=
44+32-2= 18÷2×3= 1×2+29= 80+0×6=
78+28÷4= 33+19+42= 49÷7×7= 13-12÷6=
58+6×3= 137-8×6= 47+14÷2= 0×5+58=
16-6-2= 9×1×1= 61-50-7= 8×27÷9=
59+82-0= 16÷2×4= 62+80-79= 14÷7×9=
76-39-10= 65-40-2= 8×7÷1= 48÷8-3=
35-4×0= 4×1+15= 71+7×7= 5-36÷9=
8÷8+13= 60+71+65= 99-8+81= 46-24-7=
97+19+88= 39-32-3= 4×5×2= 51-6-10=
60-11-40= 79-9×8= 40÷5+82= 2÷1×6=
76+92-40= 9×8×4= 77+79+57= 8+40+18=
96-16÷8= 648÷9÷9= 92-24+67= 4×6×1=
0×14÷2= 90+18÷3= 21÷7-0= 28÷4×4=
75+7×2= 53-17+46= 96+31-97= 2+81-62=
97-0×8= 36÷6-1= 101-2×5= 7×1×9=
1×1+99= 92+80-10= 10-2÷2= 51-39-5=
1÷1+52= 87+8×1= 8÷8+16= 28÷7-2=
30÷5+58= 52+6×0= 62+86+70= 30÷10+65=
二年级口算
分 秒 对 题
7+20+7= 10÷2+63= 30÷10+21= 48-43-0=
18+35+94= 60÷10-0= 10+40-9= 10÷2+60=
22-3×7= 42+73+38= 96-5×8= 12-3×2=
5×4+47= 58-30+65= 38-11-6= 1×80÷8=
40÷4-3= 4×8-16= 40+42-31= 30÷10+79=
84-63+0= 28+7×7= 24-13+38= 84+16+5=
7×5-9= 10-14÷2= 7×5×8= 0×1+71=
35+0×6= 109-40÷4= 2+95+79= 92+7-97=
61-3×6= 14+51-4= 3×70÷10= 49÷7+52=
4×0+50= 8÷8-0= 9×8+61= 54-6×8=
72÷8×0= 35+9×3= 70÷10×7= 9×1+0=
24÷4-4= 97-89+33= 72÷8÷3= 3÷3×5=
28+5×1= 9×8+68= 35+21+23= 84+60÷10=
13+40+87= 30÷3+42= 42-4÷1= 83-13-3=
46-3+20= 89+12÷2= 3×6-5= 27-3×2=
40÷10-1= 81-5×2= 69+12+46= 3×4-9=
78-20+63= 30÷6+26= 22+71+26= 9×0×7=
69+69+74= 120÷3÷8= 65+7×3= 1×6×6=
57-33+45= 64÷8-0= 6×6×0= 40+2×3=
23+82+92= 76+21÷3= 4+8×6= 43+30÷10=
71-7÷1= 50÷5+72= 57+78+16= 94+7×5=
8÷1+77= 91-12+34= 78+8×7= 40÷8-4=
42÷6-2= 65-1+25= 2×5×3= 64+66+3=
180÷10÷3= 98+32+44= 30÷10×9= 33+2×4=
8÷8-0= 87-42+75= 80+50-1= 89-1-31=
5×3+13= 2×5×7= 6÷6×0= 51+69-94=
二年级口算
分 秒 对 题
93-9+46= 70+2+3= 73-38-31= 2×2×2=
86-73+62= 52+1×4= 41-3×4= 92+49+82=
90-8×1= 95+13+50= 34+40÷4= 1×0+52=
53+90÷9= 2×8×3= 79+5×2= 2×9×2=
0×30÷5= 7×0-0= 23+53+34= 7×9+28=
60÷10×4= 73-62-7= 4×4-11= 91+97-69=
6-4÷2= 7×0+34= 61-20+57= 1×7+16=
1×27÷3= 87-6×1= 96+59+16= 16÷8-1=
85-9×9= 7×4-7= 67-53+6= 98+25+32=
55-42+78= 5×30÷3= 18-1×5= 41+2×4=
8×2+52= 5×63÷9= 1×1-0= 9×0×8=
4×2-0= 80÷8÷1= 0×2×9= 5÷5+34=
66+6×7= 63+91+20= 21-3+6= 24+20÷5=
9×1×4= 8×2×7= 60÷4÷5= 65+6÷3=
120÷5÷6= 0×3×0= 70÷10×9= 54-46-2=
180÷10÷3= 98+32+44= 30÷10×9= 33+2×4=
8÷8-0= 87-42+75= 80+50-1= 89-1-31=
53+60-85= 90+41+2= 40-10+11= 8+99+31=
70÷7÷10= 67-4-56= 58+20÷4= 27÷3÷3=
60+93+42= 105÷7÷3= 63-2×4= 12÷6-1=
58-3÷3= 6÷3+39= 91+12÷4= 80-36÷9=
70-3+13= 53-37-4= 74+31-16= 6×8+3=
47-11-21= 75+5×3= 6×4+61= 40÷4-5=
432÷8÷9= 74-8×7= 80÷10-4= 90÷9×5=
23+82+92= 76+21÷3= 4+8×6= 43+30÷10=
58-40÷10= 4×1-3= 6÷6+77= 9÷9+98=
二年级口算
分 秒 对 题
60-11-40= 79-9×8= 40÷5+82= 2÷1×6=
76+92-40= 9×8×4= 77+79+57= 8+40+18=
96-16÷8= 648÷9÷9= 92-24+67= 4×6×1=
0×14÷2= 90+18÷3= 21÷7-0= 28÷4×4=
75+7×2= 53-17+46= 96+31-97= 2+81-62=
4×2-0= 80÷8÷1= 0×2×9= 5÷5+34=
66+6×7= 63+91+20= 21-3+6= 24+20÷5=
9×1×4= 8×2×7= 60÷4÷5= 65+6÷3=
120÷5÷6= 0×3×0= 70÷10×9= 54-46-2=
180÷10÷3= 98+32+44= 30÷10×9= 33+2×4=
8÷8-0= 87-42+75= 80+50-1= 89-1-31=
24÷4-4= 97-89+33= 72÷8÷3= 3÷3×5=
16-2×7= 91+85-26= 2×2×2= 2×9×8=
3×8×8= 2÷1-0= 50+2×8= 14+11-25=
9×5×5= 90-81+2= 85-83-1= 8×6+79=
6÷2-2= 96-2×4= 52-1×5= 4×24÷4=
19+6×6= 5×6+82= 1×3+63= 77+66-49=
5×70÷10= 25÷5×9= 20÷5+37= 63-16+16=
4×7×7= 80+5×7= 51-30+5= 9×40÷10=
45+91+29= 72-25÷5= 7×5×0= 60÷6+29=
4×3-0= 0×4+62= 36+69-16= 51+37-59=
73+24÷3= 1×8-7= 3×0+48= 6×4-19=
60÷3÷5= 13+50+48= 78-80÷8= 82+64-18=
3-6÷6= 40-3+18= 3÷1-0= 79-10÷1=
46+91+80= 60÷10+99= 12÷2-2= 5×4×7=
71-9-48= 96-44+68= 93-7×4= 28÷4+83=
12÷4-2= 4×4×2= 7×90÷9= 97-7-66=
二年级口算
分 秒 对 题
60÷6-7= 8×27÷9= 81÷9÷1= 10÷1×8=
30÷10-1= 76+57-79= 37+1×5= 90+9×7=
32÷2÷2= 10÷1×7= 95-57+44= 53-4×1=
4+4×8= 34+4×4= 5×16÷8= 92-6×2=
22+32+97= 9×36÷9= 8÷8-0= 168÷3÷7=
4×6-11= 36÷9+69= 0+60-36= 13+8×8=
0×35÷7= 24-5÷5= 4×7+98= 42÷6-4=
62-10÷1= 96-2×3= 43+58-67= 79-38+40=
42÷6×2= 12÷4÷3= 36÷9×5= 144÷6÷4=
9×9-61= 72÷8-1= 99-9÷3= 8×5-14=
70-3+13= 53-37-4= 74+31-16= 6×8+3=
47-11-21= 75+5×3= 6×4+61= 40÷4-5=
432÷8÷9= 74-8×7= 80÷10-4= 90÷9×5=
30÷5+58= 52+6×0= 62+86+70= 30÷10+65=
108÷3÷4= 50-1÷1= 15-1-7= 75+24÷6=
8×2×7= 4×5-19= 28+30+94= 23-0-18=
98-39+47= 12÷3÷1= 49+25+81= 27+91-42=
113-5×3= 50÷5-4= 68+1×9= 83-8-9=
72÷8×6= 32+96-33= 2×7-0= 89+93-26=
66+14+79= 22-21+43= 4×14÷7= 58-6-8=
66-9×4= 1×6-4= 42÷7-1= 20+21÷7=
6÷2+20= 42+4×6= 192÷6÷8= 12-8+59=
28+0×2= 9×9×6= 65-3×9= 89-16-5=
9×0-0= 3×5+33= 37+15÷3= 69-56+39=
35÷5-2= 1×9÷9= 19-1×5= 61-41-18=
21+7×8= 1×30÷6= 36+0×5= 72÷6÷4=
30+69+53= 47-16-22= 196÷4÷7= 99+35+31=
二年级口算
分 秒 对 题
51+80+84= 24+3×8= 53+93-13= 20+46+62=
15-12+68= 24-1×8= 79-46-27= 41-4×7=
8×4+41= 3×1+67= 126-5×6= 32÷8×8=
7÷1+29= 97+52-57= 5×3-6= 80÷5÷4=
58+0×1= 159-8×9= 43+78-76= 5×9×5=
80÷2÷8= 50-10÷5= 74-38-32= 6×8+27=
6÷3-0= 3×8×5= 68-20÷2= 0×14÷7=
34-0×6= 4×9×4= 48-6÷3= 1×5×8=
76-0-40= 45-11-28= 0×6+72= 24÷4-2=
8÷2×5= 72÷1÷9= 2×3+64= 19+5×3=
78+82-59= 23+10÷10= 84+95+74= 83-57-20=
35-4×0= 4×1+15= 71+7×7= 5-36÷9=
8÷8+13= 60+71+65= 99-8+81= 46-24-7=
97+19+88= 39-32-3= 4×5×2= 51-6-10=
60-11-40= 79-9×8= 40÷5+82= 2÷1×6=
76+92-40= 9×8×4= 77+79+57= 8+40+18=
7÷7+8= 18-11-6= 2+8×8= 86+6×5=
64÷8+0= 40÷10+17= 46-54÷6= 29+49÷7=
4×0+50= 8÷8-0= 9×8+61= 54-6×8=
72÷8×0= 35+9×3= 70÷10×7= 9×1+0=
24÷4-4= 97-89+33= 72÷8÷3= 3÷3×5=
28+5×1= 9×8+68= 35+21+23= 84+60÷10=
13+40+87= 30÷3+42= 42-4÷1= 83-13-3=
46-3+20= 89+12÷2= 3×6-5= 27-3×2=
5÷1×5= 12÷4÷3= 3×7+68= 11+86-1=
70÷10×5= 35÷5+31= 93-22+34= 10-63÷9=
给你出了1000题,记得看.


2

zhou052 幼苗


1学校有30张彩色纸,做纸花用去11张,做小旗用去9张,还剩多少张?
2小小图书箱有图书85本,上午借出32本,下午借出26本,还剩多少本?
3食品店有95瓶汽水,上午卖了36瓶,下午卖了45瓶,还剩多少瓶?
4王老师买口琴用了48元,买笛子用了36元,给售货员100元,应该找回多少钱?
5服装店运来200米花布,做儿童服用了54米,做婴儿装用了46米,还剩多少米?...


2

香菜yeye 幼苗


16-2×7= 91+85-26= 2×2×2= 2×9×8=
3×8×8= 2÷1-0= 50+2×8= 14+11-25=
9×5×5= 90-81+2= 85-83-1= 8×6+79=
6÷2-2= 96-2×4= ...


0

南阳情 幼苗


1.小兔种了5行萝卜,每行9个。送给邻居兔奶奶15个,还剩多少个?
2.王师傅做了80个面包,第一次卖了17个,第二次卖了25个,还剩多少个?3.动物园有熊猫4只,有猴子是熊猫的3倍。问熊猫和猴子一共有多少只?
4.小汽车每辆能坐4人,大客车能坐25人,有3辆小汽车和1辆大客车,问一共能坐多少人?
5.商店里有4盒皮球,每盒6个,卖出20个,还剩多少个?
6.小明有...


0