1.若{x-3y+3z=0 2x-3y+4z=0,则x:y;z=____

1.若{x-3y+3z=0 2x-3y+4z=0,则x:y;z=____
2.当(5x+2y-12)的2次方+|3x+2y-6|=0时,2x+4y=____
oly2005 1年前 已收到4个回答 举报

等的逗是你 春芽


1.2:3:-2
2.0


7

兴来书自圣 幼苗


(5x+2y-12)^2+|3x+2y-6|=0
===>5x+2y-12=0,3x+2y-6=0
===>x=3,y=-3/2
===>2x+4y=6-6=0


2

lisa315 幼苗


(5x+2y-12)的2次方+|3x+2y-6|=0
5x+2y-12=0
3x+2y-6=0
0
X=3
Y=-1.5
2X+4Y=0


0

linhuiling 幼苗


5x+2y-12=0,3x+2y-6=0
得x=3,y=-3/2
2x+4y=0


0