如果x+2y+3z=14,2x+3y+z=11,你能求出3x+4y-z的值吗?

kiddy_xiechun 1年前 已收到1个回答 举报

9966338855227744 幼苗


2X+3Y+Z=11 2(2X+3Y+Z)=22 4x+6y+2z=22
4x+6y+2z-(X+2Y+3Z)=3x+4y-z=22-14=8


3