{3x-2y=3,2x+2y=17 {4x-2y=14,5x+y=7 {x+3y=6,2x-3y=3 {2x+3y=11

{3x-2y=3,2x+2y=17 {4x-2y=14,5x+y=7 {x+3y=6,2x-3y=3 {2x+3y=11,y-2x=1 {2a-3b=2,5a-2b=5 {2(m-1)=3(n+2),2(n+3)=3(1-m) {y-x/7-x+y/6=1/2,5(x+y)-2(x+y)=-1 {x+y=8,5x-2(x+y)=-1
阿昼 1年前 已收到1个回答 举报

流川亮亮 春芽


1、
3x-2y=3
2x+2y=17
6x-4y=6
6x+6y=51
10y=45
y=4.5
x=4
2方程无解
3、
x+3y=6
2x-3y=3
2x+6y=12
2x-3y=3
y=1
x=3
4、
2x+3y=11
y-2x=1
3y+2x=11
3y-6x=1
8x=10
x=1.25
y=17/6
5、
2a-3b=2
5a-2b=5
10a-15b=10
10a-4b=10
b=0
a=1
6、
2(m-1)=3(n+2)
2(n+3)=3(1-m)
2m-2=3n+6
2n+6=3-3m
2m-3n=8
2n-3m=3
2m-3n+3=2n-3m+8
5m+3=5n+8
m=-1 n=-2
7、
y-x/7-x+y+6=1/2
5(x+y)-2(x+y)=-1
y-8/7x+1/6y=1/2
3(x+y)=-1
x=97
y=(-292/3)
8、
x+y=8


1