( )(5-x)=25-x²,(x的n次方+y的次方)( )=x的2n次方-y的2n次方

( )(5-x)=25-x²,(x的n次方+y的次方)( )=x的2n次方-y的2n次方
(m²-5n)(5n+m²)=( ),(1+2x)(1-2x),用乘法公式计算:62×58,
(-3m+2n)(-3m-2n)
sfw蓝 1年前 已收到1个回答 举报

wlf3335 幼苗


(5+x)(5-x)=25-x²,(x的n次方+y的次方)(x的n次方-y的次方)=x的2n次方-y的2n次方
(m²-5n)(5n+m²)=(m的4次方-25n²),(1+2x)(1-2x)=1-4x²
62×58=(60+2)×(60-2)
=60²-2²
=3596
(-3m+2n)(-3m-2n)
=(-3m)²-(2n)²
=9m²-4n²

1年前 追问

5

sfw蓝 举报

(1+2x)(1-2x),写一下过程

举报 wlf3335

=1²-(2x)²=1-4x²