0.25的负二次方=16对不对昂、- -.

0.25的负二次方=16对不对昂、- -.
本人新人.这是一道判断题、我们老师让预习的、所以我也不太会.
我胖乎乎 1年前 已收到1个回答 举报

Lifestay 幼苗


(0.25)^(-2)
=(1/4)^(-2)
=4^(-1)*(-2)
=4^2=16


2