4.6-0.65×=2的方程解

紫叶听雨 1年前 已收到1个回答 举报

87783398 幼苗


4.6-0.65x=2
0.65x=4.6-2
0.65x=2.6(两边同时×100)
65x=260
x=260/65
x=4


3