根号下12的平方加6的平方是多少?

漂亮水果 1年前 已收到6个回答 举报

joekeo 幼苗


√﹙12²+6²﹚
=√6²﹙2²+1²﹚
=6√5.


9

ffphy 幼苗


根号(144+36)=根号180


1

周锋 幼苗


=√(6×6+12×12)
=√180
=√(36×5)
=√36×√5
=6√5


1

花落知多少008 幼苗


解法一:
√(12^2+6^2)=√720=6√5
解法二:
√(12^2+6^2)=√(6^2)*√(1+4)=12√5


1

slfengbing 幼苗


=根号(6*6+12*12)
=根号180
=根号(36*5)
=根号36*根号5
=6根号5


0

爱少华 幼苗


如果是(根号下12的平方)+(6的平方)的话是48
如果是根号下(12的平方加6的平方)结果是6√5


0