已知f(x)=ax^3-2ax^2+b在区间[-2,1]上最大值是5,最小值是11,求f(x)的解析式

珍珠先生 1年前 已收到1个回答 举报

cxmoon 幼苗


求导
f'(x)=3ax^2+4ax=0
x=-4/3 x=0
a>0 b=-11 a=27/2


8