因式分解(a²-6a)²+14(a ²-6a)+45

有点忧 1年前 已收到3个回答 举报

ZPEB 幼苗


=(a²-6a+5)(a²-6a+9)
=(a-1)(a-5)(a-3)²


2

ningmengdangao 果实


(a²-6a)²+14(a ²-6a)+45
=(a²-6a+5)(a²-6a+9)
=(a-1)(a-5)(a-3)²


1

低调_MiKi 幼苗


原式=(a²-6a+9)(a²-6a+5)
=(a-3)²(a-5)(a-1)


0