根号2(根号48-4根号8分之1-根号12)

chengxingfu188 1年前 已收到3个回答 举报

桑沫 幼苗


√2×﹙√48-4√﹙1/8﹚-√12﹚
=√2×﹙4√3-√2-2√3﹚
=√2×﹙2√3-√2﹚
=2√6-2.


6

无等翀 幼苗


根号2(根号48-4根号8分之1-根号12)=根号2(4根号3-根号2-2根号3)=根号2(2根号3-根号2)=2根号6-2


2

lanyun1230 幼苗


原式=√96-√4-√24
=4√6-2-2√6
=2√6-2


1