一个多项式的平方是4a²+12ab+m²,则m²等于

新歌ee 1年前 已收到1个回答 举报

kidsun123 花朵


先想一想平方和公式,4a²+12ab+m²=(2a)^2+2*2a*3b+m^=(2a+3b)^=(2a+m)^
M^=9B^


9