1.一个多项式与x平方-2x+1的两倍和是3x-2,则这个多项式为______

1.一个多项式与x平方-2x+1的两倍和是3x-2,则这个多项式为______
2.如果多项式x的4次方-(m-2)x的3次方+6x的平方-(n+1)x+7不含三次项和一次项,求n的m次方的值.
一个长方形娱乐场所,其宽是a,长是3分之2a,现要求这个娱乐场拥有一半以上的绿地,小明提供了设计方案,其中半圆形休息去和长方形游泳区以外的地方都是绿地.
(1求绿地的面积.(没办法弄到图,,所以自己构思下,,,答得好会提高悬赏的,,
来自大山的人 1年前 已收到1个回答 举报

刘运 幼苗


(1)设此多项式为m,m+2(x2-2x+1)=3x-2,
m=-2x2+7x-4
(2)x4-(m-2)x3+6x2-(n+1)x+7不含三次项和一次项,所以-(m-2)=0,-(n+1)=0,m=2,n=-1,n的m次方=1


5