麻烦数学好的朋友帮忙算个题第一级 840点 第二级 1160点 第三级 1480点 也就是每一级多加320点.一共100

麻烦数学好的朋友帮忙算个题
第一级 840点 第二级 1160点 第三级 1480点 也就是每一级多加320点.一共100级
麻烦算下从1级到100级的总数是多少点
别咬我疼 1年前 已收到1个回答 举报

zyy888 幼苗


第一百级=840+320×99=32520
总数=(840+32520)+(1160+32200)+.共50对=(840+32520)×100/2=1668000
祝你顺利


1