麻烦数学好的朋友帮忙找下规律 如果 4+9=17 5+7=37 那么2+8=(?)

穿拖鞋游街 1年前 已收到1个回答 举报

幸福一生啊 幼苗


56
4 X (2) + 9 = 17 5 X (2 X 3) +7 = 37 2 X (2 X 3 X 4) + 8 = 56


9