把一个长20厘米,宽18厘米的长方形纸板,四个角减去边长2厘米的小正方形后,做成一个无盖的长方体盒子,体积?

宝贝妹妹 1年前 已收到1个回答 举报

fadsfd 幼苗


长方体的长=20-2-2=16(厘米)
长方体的宽=18-2-2=14(厘米)
长方体体积=16×14×2=448(立方厘米)


4