一盒牛奶3元,买六赠一.有51人,每人一盒,至少多少元

一盒牛奶3元,买六赠一.有51人,每人一盒,至少多少元
一盒牛奶,每盒三元,买六赠一.我班有五十一人,如果每人一盒,至少花多少元
kendeeyu 1年前 已收到7个回答 举报

aa庆头两天 幼苗


51÷(6+1)=7……2
需买6×7+2=44(盒)
共花:44×3=132元


3

我长得不帅 幼苗


132元


3

terhui 幼苗


132元


1

凉开水 幼苗


37元


1

leiyumeng 幼苗


51÷6=8 还余3 。
再用51-8=43
43×3=129元
答:如果每人1盒,至少要花129元钱。


1

wx_yxeg 幼苗


132


0

幽蓝淡紫 幼苗


132元


0