概率论题目: P(A-B)=P(A-AB)在什么条件下成立? 若A,B不相交,则P(A-B)等于多少?

wishskywei 1年前 已收到1个回答 举报

小猪yy 幼苗


由于A-B=A-AB,所以P(A-B)=P(A-AB)一定成立,若A与B不相交,则P(A-AB)=P(A)。经济数学团队帮你解答,请及时采纳。谢谢!


1