农场有8分之5公顷的实验园地,其中的5分之3种西红柿,种西红柿多少公顷?

漂在树叶上的蚂蚁 1年前 已收到6个回答 举报

想游过沙漠的鱼 幼苗


8分之5×5分之3=8分之3(公顷)


1

kerry_820212 幼苗


8分之5×5分之3=8分之3(公顷


2

xzm0908 幼苗


8分之5×5分之3=8分之3(公顷


2

karozf 幼苗


5/8 * 3/5=3/8


1

无处漂泊 幼苗


(5/8)*(3/5)=3/8


1

wangdaquan1 幼苗


3/8啊


1