70减X的差再除以5,商是12.(请用方程表示数量关系)

武夷山zz贼 1年前 已收到4个回答 举报

cindy1231 幼苗


(70-x)÷5=12
70-x=60
x=10


7

hnwinter 幼苗


(70-x)/5=12.


2

提督的命令 幼苗


解(70-X)/5=12
70-X=5*12
60+X=70
X=70-60
X=10


1

tonyii 幼苗


55


0