(lg根号27+lg8-lg根号1000)/lg1、2

adiah 1年前 已收到2个回答 举报

XXX1897 幼苗


(lg√27+lg8-lg√1000)/lg1.2
=(3lg3/3+3lg2-3lg10/2)/lg1.2
=3/2(lg3+2lg2-lg10)/lg1.2
=3/2lg1.2/lg1.2
=3/2


3

xiaowu135 幼苗


问题后面的“1、2”是什么意思?


0