3号选手共抢答8题,最后得分64分。她答对了几题?(答对一题加10分,答错一题扣6分)。

karen245083586 1年前 已收到3个回答 举报

aiyuwenooo 幼苗


8×10-64=16 16÷(10+6)=1 8-1=7道

1年前 追问

13

举报 aiyuwenooo

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

karen245083586 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

karen245083586 举报

第2小题呢?

游来由去 幼苗


7道


1