1号选手共抢答10题,最后得分36分。他答对了几题?

微笑宝 1年前 已收到3个回答 举报

活动扳手 种子


6

1年前 追问

8

微笑宝 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

zorn33 幼苗


10x-6×(10-x)=36 10x-(6×10-6x )=36 10x-6×10+6x =36 16x-60 =36+60 16 x =96 x=6


1