0.5x(4x-3x)=105 //?

hlsz 1年前 已收到6个回答 举报

zz小子 幼苗


4x-3x=105÷0.5
x=210


1

wei820 幼苗


0.5X=105
X=210


2

step1984 幼苗


正负根号210


2

xxqcpj 果实


0.5x(4x-3x)=105
4x-3x=210
x=210


1

TuscanSun 幼苗


X=210


1

yuanchun119 幼苗


0.5x(4x-3x)=105
x^2=210
x=√210
如果是:
0.5*(4x-3x)=105
4x-3x=210
x=210


0