坡度45度高90米求斜长=多少M?

香水丽人 1年前 已收到4个回答 举报

lijiafei0621 幼苗


90/sin45°=90/(√2/2)=127.27922061357855439215198517887(米)


9

tyjlb 幼苗


90/tan(45°)=45*2^0.5


2

兜兜_xx 幼苗


=90/sin45°=105.7699227m


1

yuerhua 幼苗


90/sin45°=90/(√2/2)=127.27922061357855439215198517887(米)


0