甲数是5,比乙数少百分之10,求乙数

佳欣MM 1年前 已收到3个回答 举报

为三留一手 幼苗


5÷(1-10%)=50/9=9分之50


2

fantaman 幼苗


5-5*0.01=4.95


2

大侠2006 幼苗


5/x=0.9,x=50/9=5.5555555


0