(1)已知点F为抛物线y平方=4x的焦点,过F作斜率为1的直线交抛物线于两点A、B,则绝对值AB为 (2)某校合唱团需从

(1)已知点F为抛物线y平方=4x的焦点,过F作斜率为1的直线交抛物线于两点A、B,则绝对值AB为 (2)某校合唱团需从四男生和六女生中选三人参加比赛,则选到的三人中既有男又有女的不同选法有多少种 (3)在数列{an}中,a1=2,an分之a(n+1)=n分之n+2(n属于正整数),求通项公式
龙love静 1年前 已收到3个回答 举报

5蛋 花朵


(1)则绝对值AB为=8
(2)选到的三人中既有男又有女的不同选法有96种
(3)在数列{an}中,a1=2,an分之a(n+1)=n分之n+2(n属于正整数),求通项公式
an=n*(n+1)


9

w378088170 幼苗


8. 96. n的平方+n


2

白蛇精 幼苗


AB=8
96种
an=n(n+1)/2


2