当x=——时.二次三项式x2-8x+12=0

pypp98 1年前 已收到4个回答 举报

kebi4 幼苗


x²-8x+12=0
(x-6)(x-2)=0
x=6或x=2
所以,当x=6或2时.二次三项式x2-8x+12=0


6

喷嚏宝宝 幼苗


x=2或x=6.。。


1

zhsq19830107 幼苗


当x=—2或6—时.二次三项式x2-8x+12=0


0

lqij 花朵


解方程x²-8x+12=0
x²-8x+12=(x-2)(x-6)=0,故x₁=2;x₂=6.


0