根据“x的三分之一减去4等于-2”列方程,可得?

六零六号窗 1年前 已收到5个回答 举报

雨过泪流 幼苗


x/3-4=-2
x/3=2
x=6


5

34645fe 幼苗


X/3-4=-2
X/3=2
X=6


2

wpzxp 幼苗


三分之一X减4等于-2,X等于6


2

如果没爱 幼苗


X=6


1

guanyu9 幼苗


X/3-4=-2
X/3=2
X=6


1