已知某数的三分之一等于这个数减去四,设这个数是x,则可列出方程

keffon 1年前 已收到4个回答 举报

lether 幼苗


x/3=x-4


8

22岁… 幼苗


x/3=x-4


1

水肉 幼苗


解:设该数为X.
1/3X=X-4
2/3X=4
X=6


1

mywalk 幼苗


X/3=X-4
X=3X-12
2X=12
X=6


0