98×97分之2 简便计算

Jie_Fu 1年前 已收到2个回答 举报

诶呀___烦 幼苗


98×97分之2
=(97+1)×97分之2
=2+97分之2
=2又97分之2


5

农夫给你三拳 幼苗


原式=(97+1)乘以2/97=2+2/97=2又97分之2


1