有1600个机器零件,计划5个工人4小时加工完.甲于工作需要,开工时调走了3个工人

有1600个机器零件,计划5个工人4小时加工完.甲于工作需要,开工时调走了3个工人
那么完成任务因应该增加多少小时?
能回答上来的是好心人是哦~
LGhua 1年前 已收到1个回答 举报

鱼生 春芽


1600/5/3=80 1600/80*2=10 10-4=6 答 增加6个小时就可以完成任务


3