作f(x)除以g(x)的带余除法,(1)f(x)=x^5+4x^4+x^2+2x+3,g(x)=x-2.(2)f(x)=

作f(x)除以g(x)的带余除法,(1)f(x)=x^5+4x^4+x^2+2x+3,g(x)=x-2.(2)f(x)=x^6-1,g(x)=x^3+x+1
f(x)除以g(x)的带余除法,(1)f(x)=x^5+4x^4+x^2+2x+3,g(x)=x-2.(2)f(x)=x^6-1,g(x)=x^3+x+1
e_lbvf04zy6fce 1年前 已收到1个回答 举报

好人乔兮 幼苗


f(x)=x^5+4x^4+x^2+2x+3,g(x)=x-2
f(x)/g(x)=(x^5+4x^4+x^2+2x+3)/(x-2)=x^4+6x^3+12x^2+25x+52.107
f(x)=x^6-1,g(x)=x^3+x+1
f(x)/g(x)=(x^6-1)/(x^3+x+1)=x^3-x-1.x^2+2x


10