两个同心圆,小圆面积是大圆面积的4分之3,大圆面积是12.56平方厘米,环形面积是()平方厘米 悬奖10分

jie1683 1年前 已收到3个回答 举报

xifeng8497 幼苗


大圆面积是12.56平方厘米
小圆面积是12.56*3/4=9.42
所以环形面积=12.56-9.42=3.14平方厘米


5

看见你就恶心 果实


小圆面积=12.56*(3/4)=9.42平方厘米
环形面积=12.56-9.42=3.14平方厘米


2

阿东319 幼苗


没见你的悬赏分啊
最简单的求法为12.56*(1-3/4)=3.14


1