甲数是乙数是20%,乙数减去甲数等于150,求乙数是多少?

freebaby225 1年前 已收到3个回答 举报

uu3981 幼苗


微笑十月,
150÷(1-20%)=187.5


5

zhytian 幼苗


乙数是 150/(1-20%)=375/2


2

jojonew 果实


150÷(1-20%)
=150÷80%
=187.5


0