着题请问快点回答,等不急,回答后加分

着题请问快点回答,等不急,回答后加分
8分之3和10分之7
用8和10的最小公倍数( )作公分母;8分之3= ,10分之7= .
5分之4和3分之1
用5和3的最小公倍数( )作公分母;5分之4= ,3分之1= .
12分之5和4分之3.
用12和4的最小公倍数( )作公分母;12分之5= ,4分之3=
T200124 1年前 已收到1个回答 举报

candira 幼苗


分之3和10分之7
用8和10的最小公倍数(40)作公分母;8分之3=15/40,10分之7=24/40 .
5分之4和3分之1
用5和3的最小公倍数(15)作公分母;5分之4=12/15 ,3分之1=5/15 .
12分之5和4分之3.
用12和4的最小公倍数(12)作公分母;12分之5=5/12,4分之3=9/12


2