三角皮带型号的问题A52对应B1321 5v530对应SPB 1346,还有B60改成B1524请问英文字母后面一般是皮

三角皮带型号的问题
A52对应B1321 5v530对应SPB 1346,还有B60改成B1524
请问英文字母后面一般是皮带的周长,为什么皮带供应商说这几个皮带是可以互换?
还有B60改成B1524 60怎么和1524对应呢?
A形带是否可以改成B 5V可以改成SPB或者SPC吗?
lb0118 1年前 已收到1个回答 举报

liuhui7199 幼苗


前面是英寸(=25.4mm),后面是mm
52*25.4=1320.8取整1321
5v530的530为英寸×10,实际为53英寸,53*25.4=1346
60×25.4=1524
A/B 形带宽度不一样,不能互换


6