(a^3-b^3)/(a-b) 化简 急

40626221 1年前 已收到1个回答 举报

linlanss 幼苗


(a^3-b^3)/(a-b)=[(a-b)(a^2+ab+b^2)]/(a-b)=a^2+ab+b^2


5